RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Маркевич дал прогноз на игру "Днепра" с "Русенборгом" в Лиге Европы

1 октября "Днепру" предстоит провести первый в сезоне выездной матч Лиги Европы-2015/16: в норвежском Тронхейме подопечные Мирона Маркевича встретятся с местным "Русенборгом". Наставник днепрян помнит, как здесь играл его "Металлист" несколько лет назад, и утверждает, что с тех пор норвежцы изменились в лучшую сторону.

Об этом сообщает официальный сайт "Днепра".

"Я смотрел игры "Русенборга" с "Сент-Этьеном" и "Стяуа", сравнивал с нашим матчем против "Лацио". И скажу, что из нашего квартета "Русенборг" показывает наилучшую игру. Поэтому нам будет завтра непросто. Но мы постараемся продемонстрировать все свои козыри. Что касается индивидуальностей, во-первых, хотелось бы отметить вратаря хозяев Хансена. Свенссон играл еще против "Металлиста" в 2012 году. Конечно, есть хороший нападающий Содерлунд. И Йенссен — мозг команды, который ведет игру. Три года назад "Металлист" играл здесь, и хотя мы дважды выиграли у "Русенборга", матчи были непростыми, особенно в Тронхейме. Но сейчас команда практически полностью изменилась. Она стала организованной и дисциплинированной", — отметил Маркевич.

Напомним, что в первом туре все команды группы G сыграли вничью: "Днепр" с "Лацио" — 1:1, а "Русенборг" с "Сент-Этьеном" — 2:2.

Маркевич считает, что одной из составляющих возможного успеха станет правильный настрой его футболистов. Тренер подчеркнул, что им следует как можно быстрее забыть прошлогодний успешный сезон.

"Нам нужно скорее забыть прошлый год. Он уже прошел. Я вообще считаю, что наша группа непредсказуемая. Посмотрев оба матча первого тура, могу сказать, что борьба будет идти до последнего тура группового этапа", — добавил Маркевич.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 9-го тура чемпионата Премьер-лиги "Днепр" обыграл "Металлист" в Харькове со счетом 2:1 и вернулся на третье место турнирной таблицы. После еврокубкового противостояния 4 октября днепряне сыграют дома с "Александрией".

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Русенборг" - "Днепр".