RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Русенборг" — "Днепр": прогноз специалистов на матч Лиги Европы

1 октября в норвежском Тронхейме "Днепр" встретится с "Русенборгом" в рамках группового турнира Лиги Европы-2015/16. Букмекеры считают, что шансы на успех у обеих команд равны, а вот специалисты предполагают, что днепряне, несмотря на сопротивление со стороны соперника, все-таки одержат победу.

Мнение экспертов Максима Калиниченко и Виктора Гришко приводит издание UA-Футбол.

"Русенборг" есть "Русенборг". Команда на протяжении многих лет играла в Лиге чемпионов, сейчас постепенно возвращает утраченные позиции. Норвежцы играют дома, и с ними будет непросто. Сейчас в Днепропетровске идет становление нового коллектива. В межсезонье команду покинули несколько ведущих футболистов. Как атакующих, так и разрушителей. Не хватает Канкавы, который выполнял большой объем черновой работы. А новичкам для адаптации нужно время", — считает экс-полузащитник "Днепра" и сборной Украины Калиниченко.

О новичках и о том, что им необходимо время на адаптацию в составе команды Мирона Маркевича, говорил и бывший вратарь "Черноморца" Гришко — он в 1990 году играл против норвежской команды в Кубке УЕФА.

"Норвежская команда исповедует силовой футбол, обладает хорошими бойцовскими качествами, игроки — скоростные, хорошо подготовленные функционально. Чтобы победить в этом матче, днепрянам придется выдержать стартовый натиск и быть готовыми к силовому противостоянию на протяжении всей игры. На мой взгляд, со стартовых минут "Днепр" не будет атаковать, а будет присматриваться к тому, что ему предложит соперник. И только после минут 10-15 гости попытаются диктовать свои условия. Вообще, считаю "Днепр" фаворитом этого поединка. "Русенборг" — крепкий орешек, но Маркевич имеет команду более опытную и техничную. Правда, в рядах днепрян много новичков. Даже если они уже поняли, чего от них требует тренер, достаточного чувства локтя с партнерами еще будет. Эта черта приобретается со временем, а его новички в новом коллективе имели недостаточно. Впрочем, атакующих аргументов "Днепр" для победы имеет немало. Это и Селезнев, и умелые розыгрыши стандартных положений, и быстрые контратакующие выпады. Есть кому в "Днепре" хорошо пробить издали", — отметил Гришко.

Добавим, что "Русенборг" дважды встречался в Лиге чемпионов с "Динамо" — в рамках второго группового турнира сезона-1999/00. Тогда динамовцы дважды одолели оппонента с одинаковым счетом — 2:1. Один раз победил и сыграл вничью с норвежцами "Черноморец", а "Металлист" в Лиге Европы-2012/13 добыл две победы — 2:1 на выезде и 3:1 в Харькове.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич дал прогноз на матч с "Русенборгом". На его взгляд, норвежцы — самая организованная и сильная команда группы G.

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Русенборг" - "Днепр".