RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Испанские болельщики отказываются ехать в Киев на матч со сборной Украины

Федерация футбола Испании отказалась от билетной квоты на матч отборочного турнира Евро-2016 против Украины, который состоится 12 октября в Киеве на НСК "Олимпийский". Таким образом, поддерживать испанцев в заключительном поединке соревнований будет минимальное количество фанатов.

Об этом сообщает "Футбол 24".

Генеральный директор коммерческого партнера Федерации футбола Украины — фирмы "Украина Футбол Интернейшнл" Олег Шкреба рассказал в интервью изданию, что большинство билетов на важный поединок уже продано, однако шансы попасть на стадион у болельщиков еще есть.

"Мы передали в кассу остатки билетов, которые не были востребованы испанской делегацией. Никто из испанских болельщиков не собирается приезжать на матч. Федерация футбола Испании полностью отказалась от положенной квоты. Единственное, к нам обратились представители посольства Испании в Украине, которые хотят организовать поход на матч испанцев, которые живут и работают в Украине", — рассказал Шкреба.

"Ожидаем, что трибуны будут заполнены полностью", — спрогнозировал количество болельщиков на трибунах специалист.

Примечательно, что для сборной Испании стадион НСК "Олимпийский" имеет особое значение, ведь летом 2012 года "Фурия Роха" отпраздновала здесь победу в финале чемпионата Европы.

Напомним, что сборная Украины идет на третьем месте отборочного турнира Евро-2016, отставая от Словакии на три, а от Испании на пять очков. Перед встречей с испанцами подопечные Михаила Фоменко сыграют на выезде против аутсайдера группы С — Македонии.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры оценили шансы сборной Украины в решающих матчах отбора Евро-2016. Аналитики считают, что украинцы обыграют Македонию, но уступят Испании.