RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Рекордсмен сборной Украины назвал задачи на матчи отбора Евро-2016

Рекордсмен сборной Украины по количеству матчей за команду Анатолий Тимощук считает, что в ближайших поединках отбора Евро-2016 необходимо побеждать и брать шесть очков. Полузащитник уверен, что на этот раз лучше не испытывать удачу и не доводить дело до плей-офф, где украинцы еще ни разу в истории не отпраздновали успех по сумме двух встреч.

"Учитывая историю наших противостояний в плей-офф, мы не хотим играть в этих матчах. Так что необходимо побеждать Македонию на выезде, и тем более обыгрывать Испанию дома. У нас будет дополнительная мотивация — последняя игра отбора, да еще и с грандом европейского футбола и лидером нашей группы. Лучше не придумаешь", — отметил Тимощук в интервью журналистам на базе "Динамо" в Конча-Заспе, где накануне началась подготовка к заключительным играм отбора.

Напомним, украинцы 9 октября на выезде сыграют против Македонии, а спустя три дня проведут встречу с Испанией в Киеве. Добавим, что в первом круге "сине-желтые" одолели македонцев во Львове 1:0, а также проиграли испанцам на выезде — 0:1.

"Конечно же я помню, как мы играли с Испанией в Киеве на "Олимпийском". Тогда были яркие моменты, красивые голы. Что касается поединка весной этого года, то думаю, мы сумели навязать свою игру сопернику. Встреча могла закончиться в любую сторону, но в итоге мы проиграли. Постараемся порадовать своих зрителей хорошей игрой и победой. Думаю, у нас достойная команда собралась", — заключил Тимощук.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко оценил шансы сборной Украины пробиться на Евро-2016. На его взгляд, все будет зависеть от того, как футболисты проявят себя на поле, а также от результатов прямых конкурентов. Фоменко рассчитывает не только на команду, но и на везение.