• НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55

20 апреля

Сборная Испании перед встречей с Украиной понесла очередные потери

Сборная Испании подойдет к противостоянию с Украиной 12 октября в Киеве не в сильнейшем составе: к травмированным лидерам полузащиты и защиты Андресу Иньесте и Серхио Рамосу после матча с Люксембургом, благодаря которому "Фурия Роха" выиграла группу С и получила путевку в финальную часть Евро-2016, добавились еще и двое атакующих футболистов.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, на послематчевой пресс-конференции главный тренер Висенте дель Боске сообщил о травмах нападающих Альваро Мораты и Давида Силвы.

"Сегодня нам пришлось преодолеть некоторые трудности, и все же мы правильно отнеслись к делу, создали много голевых моментов и одержали хорошую победу. Единственное, что нас огорчило, — это травмы Давида Силвы и Альваро Мораты. Пока не придут результаты медосмотра, мы не сможем спокойно отдыхать", — подытожил дель Боске.

Напомним, испанцы разгромили Люксембург 4:0 благодаря дублям Касорлы и Пако Алькасера. Чуть позже у травмированных Силвы и Мораты были диагностированы соответственно вывих лодыжки и сильный ушиб бедра. Примечательно, что именно Мората стал автором единственного гола во встрече Украины и Испании 27 марта в Севилье.

Ранее из-за травм на последние игры отборочного этапа в сборную не приехали Серхио Рамос, Андреас Иньеста, Дани Карвахаль, Иньиго Мартинес. Не был вызван также и нападающий Диего Коста.

Напомним, что в случае победы над Испанией, а также осечки Словакии в поединке с Люксембургом сборная Украины сможет занять второе место и выйти в финальную часть Евро-2016 вслед за испанцами.

Как сообщал "Апостроф", футболист сборной Украины рассказал о нелегкой победе над Македонией. По словам центрального полузащитника Сергея Рыбалки в первом тайме украинцы часто давали сопернику возможности для контратак, однако после перерыва собрались и забили два гола, победив 2:0.