RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Перед матчем с Украиной тренер Испании назвал лучшую игру своей команды

12 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" сборная Украины сыграет с действующим чемпионом Европы — Испанией: именно на этом стадионе летом 2012 года испанцы и завоевали свой титул, став обладателями золота во второй раз подряд. Спустя три года над "Красной фурией" не будет висеть груз ответственности, однако она сделает все возможное, чтобы огорчить соперника.

Об этом главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске рассказал на предматчевой пресс-конференции в Киеве, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Тогда мы показали лучшую игру за последние годы. Сейчас мы прилагаем все усилия для того, чтобы выйти на такой же, а может быть — и более высокий уровень. Это непросто, но мы очень хотим этого достичь", заявил тренер.

Напомним, что в финале Евро-2012 Испания разгромила Италию 4:0. Что касается встречи сборной Украины, то испанцы уже решили задачу выхода на чемпионат Европы во Франции, и теперь будут играть за престиж своей страны. Украинцам же необходима победа, чтобы получить дополнительные шансы в борьбе за вторую путевку от группы С.

По словам дель Боске, в начале отборочного цикла он предполагал, что основная борьба за 1-е и 2-е места в группе пойдет между его командой и Украиной, а все будет решаться в Киеве 12 октября.

"Еще совсем недавно мы были уверены, что будем именно в Киеве бороться за путевку в финальную часть Евро. Но так сложилось, что благодаря нашей самоотдаче мы смогли себе обеспечить эту путевку раньше. Но это не означает, что мы выйдем завтра на поле без мотивации. Конечно, у сборной Украины более высокие стимулы: если они завтра выиграют, а Словакия потеряет очки в матче с Люксембурга, украинцы станут вторыми. Кроме того, у них есть хороший шанс пройти отбор как лучшая третья команда. Но мы, как настоящие спортсмены, сделаем все, чтобы не дать сборной Украины достичь ее целей", заключил испанец.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился успехом на матч с Испанией. По его словам, главная задача на поединок использовать свои моменты.