RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Возвращение чемпионов: опубликованы фото тренировки сборной Испании в Киеве

12 октября в Киеве состоится матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Украины и Испании. Испанцы, которые накануне обеспечили себе участие в финальной части континентального первенства, прибыли в украинскую столицу в ранге действующих чемпионов Европы. Именно на НСК "Олимпийский" три года назад они разгромили Италию в финале Евро-2012, завоевав чемпионский титул во второй раз подряд.

Накануне поединка отбора Евро-2016 "Фурия Роха" провела на поле счастливого стадиона тренировочное занятие.

Хуан Мата в 2012 году в Киеве выиграл золотую медаль ЧЕ: фото Оксана Васильева, http://oksanavasylieva.com/

Напомним, подопечные Висенте дель Боске завоевали путевку в финальную часть Евро после победы 4:0 над Люксембургом в 9-м туре: испанцы стали недосягаемыми для "сине-желтых", а также Словакии. В случае, если сборная Украины обыграет испанцев 12 октября, а Люксембург в этот же день на своем поле отберет зачетные пункты у словаков, команда Михаила Фоменко отправится на ЧЕ вслед за победителями группы С.

Фото: Оксана Васильева, http://oksanavasylieva.com/

Добавим, что букмекеры повысили шансы сборной Украины в матче с Испанией: теперь они считают, что победа одной из команд может состояться с практически равной вероятностью. Ранее украинцы считались "темной лошадкой" противостояния с Испанией.

Напомним, в первой встрече команд в отборочном цикле сильнее оказались испанцы 1:0.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер Испании перед встречей с Украиной рассказал о лучшей игре своей команды, вспомнив, как его подопечные выиграли в Киеве золотые медали Евро-2012. По его словам, футболисты должны стремиться, чтобы выйти на тот же уровень.