RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Игрок сборной Испании рассказал, кого следует опасаться в составе Украины

12 октября в Киеве сборная Украины встретится с Испанией в рамках заключительного тура отбора Евро-2016. Поединок начнется в 21:45 на стадионе НСК "Олимпийский". Испанцы выйдут на поле арены в статусе участника финальной части чемпионата Европы, а украинцам предстоит добыть победу, чтобы претендовать на путевку. Футболисты "Красной фурии", несмотря на отсутствие турнирной мотивации, готовы дать бой "сине-желтым".

Об этом перед матчем рассказал защитник испанцев Микель Сан-Хосе, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Мы знаем, что Украина — это очень сильная команда с хорошими игроками. У нее впечатляющая группа атаки: в первую очередь Андрей Ярмоленко, который нам известен больше остальных. Думаю, украинцы завтра будут атаковать и создавать опасные моменты у наших ворот. Знаем, что фланговые игроки вбегают в зону защиты соперников на скорости, создавая в ней напряжение. Мы смотрели матч Украины с Македонией, вашей команде там было непросто. Но могу сказать, что и у нас в поединке с македонцами в Севилье были большие проблемы. Что касается слабых сторон украинцев, то думаю, что мы с нашим тренером их найдем. Висенте Дель Боске — прекрасный специалист, его класс Испания подтвердила в очередной раз, обеспечив себе место в финальной части Евро. Надеюсь, он будет вести вперед и на самом чемпионате", отметил Сан-Хосе.

Напомним, что в случае победы, а также потери очков Словакией в противостоянии с Люксембургом, сборная Украины может занять второе место в группе С и выйти на чемпионат Европы, который состоится летом 2016 года во Франции. В случае поражения украинцы уже на сто процентов отправятся в стыковые матчи, так как в "зачете третьих" они не смогут обойти сборную Венгрии.

Как сообщал "Апостроф", сборной Украины дали совет, как обыграть Испанию. По словам бывшего футболиста "Динамо", а также испанской "Валенсии" Олега Саленко, украинцам надо идти вперед и искать счастье у ворот соперника. Игра на ничью ничего не даст "сине-желтым", добавил специалист.