RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коноплянка знает, как сборной Украины обыграть Испанию в отборе Евро-2016

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка в преддверии матча отборочного турнира Евро-2016 против Испании обещает, что его команда будет бороться за победу до последнего. Игра начнется 12 октября в 21:45 на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

Слова футболиста испанской "Севильи" приводит dynamo.kiev.ua.

"Завтра состоится решающий матч в этом отборочном турнире, поэтому мы приложим максимум усилий для того, чтобы его выиграть. Я не считаю, что испанцы будут немотивированными. Они бы тогда, наверное, вообще не выходили на поле, если бы у них не было мотивации. Мне кажется, какой бы состав не был у сборной Испании — второй или третий у игроков всегда есть желание проявить себя, показать свои лучшие стороны. Мы понимаем, какая ответственность лежит на нас, и завтра будем биться только за победу. Я считаю, что нам нужно смотреть на свою игру и брать три очка. Мне все равно, с какого места напрямую выходить на Евро", — заявил Коноплянка.

Напомним, что в случае победы, а также потери очков Словакией в противостоянии с Люксембургом, сборная Украины занимает второе место в группе С и выходит на чемпионат Европы, который состоится летом 2016 года во Франции. Испанцы же выполнили задачу и выиграли соревнования в секстете досрочно.

Как сообщал "Апостроф", накануне определилось еще трое участников чемпионата Европы: сборная Албании едет на Евро-2016 благодаря второму месту в группе І. Также стало известно, кто может стать соперником украинцев в стыковых матчах, если подопечные Михаила Фоменко займут в своем секстете третье место и не смогут стать лучшими в "зачете третьих", это Ирландия и Дания.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Испания 12 октября в 21:45.