RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Федецкий объяснил, как Украина пройдет плей-офф и пробьется на Евро-2016

Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, что его команда не заслуживала поражения в поединке 10-го тура отбора Евро-2106 против Испании. Украинцы уступили 0:1, хотя создали немало моментов у ворот соперника и нанесли в два раза больше ударов, однако в итоге будут пробиваться в финальную часть чемпионата Европы через игры плей-офф.

Об этом защитник "Днепра" рассказал в интервью FootBoom.com.

"Мы готовились к Испании и очень хотели решить задачу и пробиться на Евро напрямую, но, к сожалению, не получилось. Однако руки не опускаем: игра есть, моменты есть, подтянем реализацию и все будет хорошо. По игре, думаю, мы как минимум должны были сыграть вничью. Этот результат нам ничего не давал, но поражения мы однозначно не заслужили сегодня!" — считает Федецкий.

По словам футболиста, его команда готова преодолеть неприятную традицию и пробиться на чемпионат Европы через стыковые матчи. Ранее украинцам не удавалось выйти победителем из подобных противостояний.

Фото: FootBoom.com

"Я говорил уже, когда "Днепр" играет против "Зари", нас всегда нянчат как маленьких щенков. Но вот на днях состоялся товарищеский матч и все нормально — наша команда обыграла луганчан. Точно так же раунды плей-офф: когда-нибудь эта черная полоса должна завершиться. Конечно, в раздевалке ребята были огорчены, но все смотрят в будущее с поднятой головой и с надеждой на то, что мы будем играть в финальной части чемпионата Европы. Я вижу в глазах ребят уверенность в собственных силах и, конечно же, уверенность в нашем тренерском штабе. Так что все будет хорошо уверен, что мы будем на Евро", заявил футболист.

Добавим, что сборная Украины уступила испанцам, пропустив гол на 22-й минуте после ошибки в штрафной. В итоге сборная заняла третье место в группе С и отправится бороться за путевку на чемпионат через матчи плей-офф. Жеребьевка этого раунда состоится 18 октября, а поединки 12-14 и 15-17 ноября.

Как сообщал "Апостроф", в плей-офф отбора Евро-2016 сборная Украины может встретиться с такими командами, как Ирландия, Турция и Словенией. Окончательно список возможных оппонентов определится 13 октября.