RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Фоменко объяснил, чего не хватило сборной Украины в матче с Испанией

12 октября в Киеве сборная Украины проиграла Испании 0:1 в матче 10-го тура отбора Евро-2016: украинцы потеряли возможность квалифицироваться на чемпионат Европы со второго места, а также как лучшая третья команда всего группового турнира. Теперь "сине-желтые" сыграют в стыковых играх, которые состоятся в середине ноября. По словам главного тренера сборной Михаила Фоменко, его команде не удалось превзойти оппонента в качестве игры, а также в реализации моментов.

"Жаль, конечно, что мы не реализовали ни одного момента из числах тех, что создали у ворот соперника. Что и говорить, сегодня здорово сыграл вратарь соперника. Желательно, конечно, было бы решить задачу выхода на чемпионат Европы напрямую из группы, без участия в плей-офф, но ничего не поделать, сложившуюся ситуацию нужно принимать такой, какой она есть. Так что будем готовиться к следующим матчам", - отметил тренер после поражения.

Напомним, украинцы пропустили гол на 22-й минуте после того, как в штрафной площади не уследили на Марио Гаспаром. Через несколько минут Андрей Пятов отбил пенальти от Сеска Фабрегаса, однако реализовать свои моменты украинцы так и не сумели, хотя существенно превзошли оппонента по количеству ударов. Второе место в группе С заняли словаки.

"Мы почему-то считаем, что сильнее всех в Европе. Команда играет так, как ей позволяет соперник. В первом тайме Испания не позволила нам сыграть так, как мы задумали. Ну и, повторюсь, очень здорово сыграл Де Хеа. Моментов у нас сегодня было достаточно. Что ж, значит качество исполнения должно быть еще выше", - резюмировал Фоменко.

Добавим, что полностью список потенциальных оппонентов Украины в плей-офф станет известен 13 октября, когда будут сыграны заключительные игры группового турнира.

Как сообщал "Апостроф", 12 октября стало известно, что сборная Англии прошла весь отборочный турнир без единой потери. Англичане завоевали путевку на Евро-2016, а вслед за ними туда отправятся швейцарцы.