RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Динамо" может переманить талантливого футболиста из российской "Уфы"

Киевское "Динамо" заинтересовано в приобретении молодого украинского полузащитника "Уфы" Александра Зинченко, который 12 октября дебютировал в сборной Украины, выйдя на замену в матче Украина Испания. Впрочем, пока что в российской команде опровергают слухи о переходе талантливого футболиста.

Об этом сообщает российский "СЭ".

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что никаких контактов с киевлянами у него не было.

"Я ни с кем из киевского "Динамо" не связывался. Да, есть предложения от некоторых клубов. Но пока Александр Зинченко футболист "Уфы", отметил представитель российского клуба.

Напомним, летом сообщалось, что Зинченко отказался принимать российское гражданство после того, как подписал контракт с клубом местной Премьер-лиги. Однако перед встречей с Испанией, в которой решалась дальнейшая судьба сборной Украины в отборочном турнире Евро-2016, талантливый полузащитник неожиданно появился в расположении коллектива Михаила Фоменко, причем он был вызван в национальную команду из рядов молодежки, которой предстояло сыграть важный матч отбора Евро-2017 против Франции.

После матча Фоменко объяснил неожиданную для многих замену на 87-й минуте матча, когда Зинченко вышел на поле "Олимпийского" вместо Руслана Ротаня, тем, что тренерский штаб хотел заиграть молодого футболиста за украинскую сборную. "У него были другие варианты", добавил тренер. Правда сам Зинченко опроверг информацию о том, что якобы ему предлагали играть за Россию. Примечательно, что до этого атакующий футболист выступал в системе донецкого "Шахтера", сделав вклад в то, чтобы "горняки" дошли до финала Юношеской лиги УЕФА.

Не потерялся украинец и в российской Премьер-лиге: в "Уфе" Зинченко провел 9 поединков, забив в них один гол и отдав результативную передачу.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины сыграет в плей-офф отбора Евро-2016, где ее возможными соперниками могут стать Ирландия, Дания, Норвегия и Словения.