RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

С кем Украина может сыграть в плей-офф отбора Евро-2016: список команд

После того, как 13 октября были сыграны заключительные поединки группового турнира отбора Евро-2016, определились команды, с которыми может встретиться сборная Украины в стыковых поединках за право отправиться в финальную часть ЧЕ.

Итак, в плей-офф пробились Босния, Украина, Ирландия, Словения, Венгрия, Швеция, Норвегия и Дания. Согласно рейтингу УЕФА, Украина попала в число сеянных. Также в этом списке оказались Босния и Герцеговина, Дания и Швеция.

Таким образом, украинцы могут встретиться с Ирландией, Словенией, Венгрией и Норвегией.

Cледует отметить, что, скорее всего, из числа сеянных выпадает Дания, а ее заменит Венгрия. Окончательно расклад станет известен после публикации рейтинга УЕФА за октябрь в среду, 14 октября.

Жеребьевка состоится 18 октября в 12:20 в швейцарском Ньоне. Матчи запланированы на 12-14 и 15-17 ноября.

Напомним, что в этот список попали сборные, финишировавшие третьими в своих группах. Еще одна команда из числа девяти сборная Турции пробилась на Евро без дополнительных игр, поскольку стала победителем так называемого зачета третьих.

Отметим, что до последнего на эту счастливую роль претендовала Венгрия. Развязка наступила за несколько секунд до конца матча Турция Исландия в Конье: сначала Казахстан обеспечил необходимый туркам результат, обыграв Латвию на выезде 1:0 и отправив ее на последнее место в группе А, а затем великолепный гол со штрафного забил Сельчук Инан на 89-й минуте.

Напомним, что сборная Украины долгое время лидировала в списке, однако поражение 0:1 в матче с Испанией 12 октября в Киеве оставила их без путевки на Евро. Даже при таком раскладе, как 13 октября, украинцы опережали бы турков благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных. Но это только в том случае, если бы они обыграли испанцев и набрали 16 очков в зачете.