RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В УЕФА определили возможных соперников Украины по плей-офф отбора Евро-2016

Согласно новому рейтингу УЕФА, окончательно распределены составы корзин на жеребьевку плей-офф отбора Евро-2016. 18 октября, когда состоится процесс определения пар стыковых матчей, сборная Украины может получить в соперники следующие команды: Данию, Ирландию, Норвегию и Словению.

Напомним, накануне был вариант, что украинцы могут встретиться с Венгрией, однако в новой версии рейтинга венгры обошли датчан, оказавшись в числе сеяных. Также там разместились сборные Швеции и Боснии.

Первые матчи плей-офф состоятся 12-14 ноября, ответные 15-17.

Напомним, что в групповом турнире отбора сборная Украины заняла третье место в группе С, пропустив вперед Словакию и Испанию. Именно эти команды и получили прямые путевки в финальную часть чемпионата Европы, который состоится во Франции. Всего на этом турнире сыграет 24 сборных, 20 из которых уже определено.

Ранее украинцы ни разу не выходили победителями в стыковых играх, хотя пять раз принимали в них участие.

Как сообщал "Апостроф", эксперт Виктор Грачев дал прогноз на плей-офф отбора Евро-2016: по его словам, если сборная Украины покажет такую же игру, как в заключительном матче группы против Испании (0:1), она несомненно выйдет в финальную часть чемпионата Европы.