RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

"Динамо" — "Шахтер": экс-футболист рассказал, что нужно командам для победы

Во время дерби "Динамо" и "Шахтера" 16 октября футболистам необходимо сосредоточиться на реализации моментов и сохранять концентрацию до конца последних секунд матча: такой рецепт успеха от бывшего полузащитника киевской команды, а ныне тренера Андрея Анненкова.

Об этом бывший футболист рассказал в интервью "СЭ в Украине".

"Ровные команды, опытные, высокого уровня, нет такого, чтобы кто-то явно выпадал или выделялся. Они уже настолько хорошо друг друга знают, что, наверное, и секретов не осталось. Главное, наверное, реализация своих моментов. Ну, и концентрация с первых до последних минут", — считает Анненков.

Напомним, что "Динамо" опережает "Шахтер" на три очка, а до встречи в чемпионате команды делегировали в общей сложности полтора десятка своих игроков на матчи сборной Украины в отборочном турнире Евро-2016. Анненков считает, что этот факт может повлиять на предматчевое настроение футболистов, однако после стартового свистка все изменится.

"Естественно, матч с испанцами наложит какой-то отпечаток. Все-таки не добились нужного результата. Но сама встреча "Динамо" и "Шахтера", на мой взгляд, компенсирует все эти недостатки. В первую очередь, сумасшедшим настроем. По игре, думаю, "Динамо" больше заслуживает победы. Они это хорошо доказывают во всех матчах", — отметил бывший динамовец.

Как сообщал "Апостроф", президент "Динамо" Игорь Суркис в своем прогнозе на матч с "Шахтером" отметил, что на настрой и исполнение футболистов на поле повлияют будущие матчи Лиги чемпионов. Напомним, 20 октября в Киеве динамовцы примут "Челси", а "Шахтер" спустя один день на выезде сыграет против шведского "Мальме".

Смотрите онлайн-видеотрансляцию матча "Динамо" - "Шахтер" на "Апострофе"