RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сборная Украины может остаться без тренера в матчах плей-офф отбора Евро-2016

Контракт с главным тренером сборной Украины Михаилом Фоменко завершается 30 октября 2015 года за две недели до проведения матчей плей-офф отбора Евро-2016, в которых украинская команда сыграет со Словенией. Однако в Федерации футбола Украины (ФФУ) называют вопрос продления трудовых отношений Фоменко техническим вопросом и обещают решить его в ближайшее время.

Об этом президент ФФУ Андрей Павелко рассказал в интервью MatchDay.

"Состоится исполком, на котором решим, где будем играть. Контракт с Фоменко заканчивается 30 октября, но сейчас у нас у всех в приоритете игры плей-офф и над ними надо сосредоточиться, а вопрос о контракте внутреннее дело и совместное решение исполкома и тренерского штаба", заявил Павелко.

Напомним, что 14 ноября украинцы примут словенцев на своем поле, а спустя три дня сыграют на выезде. Михаил Фоменко тренирует украинскую сборную с декабря 2012 года. За время его пребывания у руля команда "сине-желтых" не сумела пробиться на ЧМ-2014, проиграв в стыковых матчах отбора Франции (2:0 и 0:3).

По словам Павелко, пришло время ломать неприятные традиции выступлений в плей-офф, ведь ранее в пяти случаях украинская сборная ни разу не выходила победителем из таких противостояний.

"Когда наша делегация уезжала на жеребьевку и меня спрашивали, какую сборную привезти, ответил, что такую команду, которую мы пройдем и выйдем на Евро. Надеюсь, в этот раз наши футболисты покажут свою лучшую игру и сделают все возможное, чтобы Украина была представлена на европейском футбольном первенстве. Надо ломать неудачные традиции, в том числе в матчах плей-офф.

Добавим, что в других матчах плей-офф встретятся Швеция — Дания (14 и 17 ноября), Босния — Ирландия (13 и 16 ноября) и Норвегия — Венгрия (12 и 15 ноября).

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины рассказали, чего ждать от матча со Словенией: по словам тренера Александра Заварова, его подопечным важно подойти к играм со всей ответственностью и обеспечить хороший задел перед выездным поединком.