RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Футболист назвал преимущества Словении в игре со сборной Украины

Бывший защитник львовских "Карпат" Грегор Балажиц считает, что сборная Словении, за которую он провел несколько матчей, способна удивить и обыграть Украину в матчах плей-офф Евро-2016, которые состоятся 14 и 17 ноября. На его взгляд, украинцы несомненные фавориты противостояния.

Об этом словенский футболист рассказал в интервью изданию "Футбол 24".

"В Словении сразу же вспомнили про матчи отбора Евро-2000, когда наша команда оставила за бортом украинцев. Сейчас говорят, что неплохо было бы повторить тот результат. Тренер Сречко Катанец оценивает шансы команд 50 на 50. Думаю, он выучит соперника и соответственно подготовит своих футболистов", отметил Балажиц.

Напомним, что именно под руководством Катанца словенцы вышли победителями из двухматчевой дуэли в отборе на Евро-2000, когда в Словении они уступили 1:2, а в Киеве сыграли вничью 1:1.

"Что касается сильных сторон нашей команды, то конечно, наибольшая угроза будет исходить от нашего 36-летнего форварда Новаковича . Но не только он один может создать проблемы Украине. Есть еще Иличич, приличный уровень демонстрирует Кампли Назвал бы также голкипера Хандановича , который обычно надежен в воротах . А еще стоит отметить, что в неплохой форме пребывает Бирса", считает бывший защитник "Карпат".

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в своем прогнозе на матч Украина - Словения считают фаворитом украинскую команду. На их взгляд, перед первым поединком на поле украинцев, команда Михаила Фоменко имеет 60% шансов на попадание в финальную часть Евро-2016.