RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Эксперты прогнозируют провал "Динамо" в матче с "Челси"

В рамках 3-го тура Лиги чемпионов 20 октября "Динамо" встретится с английским "Челси": матч состоится на НСК "Олимпийский" в Киеве. Динамовцы хоть и выйдут на противостояние с англичанами в ранге лидера группы G, но при этом спустя четыре дня после тяжелого поражения 0:3 от "Шахтера" в чемпионате Премьер-лиги. По словам бывших футболистов сборной Украины, этот факт может сыграть основную роль в неудачи киевлян в матче с лондонцами.

Прогнозы экспертов приводит издание "Рейтинг букмекеров".

"Не жду от поединка с "Челси" положительного результата, учитывая все факторы. Не забываем, что недавно были два тяжелых поединка с Македонией и Испанией за сборную, теперь с дончанами в первенстве. Остается только надеяться на фарт. Конечно, "синие" находятся не на пике формы. Это может нивелировать преимущество англичан. Постепенно "Челси" улучшает свое положение в турнирной таблице, однако для оптимальных кондиций им еще нужно время. Проблем даже сейчас хватает. Думаю, Сергей Ребров все видеоматериалы пересмотрит, сделает выводы и выберет план, который должен принести успех. Если бы наша команда была в лучшем состоянии, уверен, они бы с первых минут бросились прессинговать гостей. А сейчас даже сложно предсказать, какой футбол предложат динамовцы", подчеркивает бывший игрок столичного клуба Павел Шкапенко.

Экс-хавбек "Днепра", "Таврии" и сборной Украины Максим Калиниченко также уверен, что поражение от "горняков" внесет свои коррективы в действия динамовцев, но при этом многое будет зависеть и от того, как мощно и агрессивно сыграет соперник.

"Особо радужных ожиданий не испытываю. Может, киевляне как-то специально готовятся к "Челси", не форсировав форму. А может, им удастся выйти на пик готовности как раз к матчам с англичанами. Как бы то ни было, но дальнейшие ожидания относительно судьбы "Динамо" в Лиге чемпионов будут зависеть от встречи с "Челси" в Киеве", считает Калиниченко.

"Возможно с "Челси" мы увидим другое "Динамо". Ведь на поле против "Шахтера" вышла разобранная команда. Два момента за матч. В общем, я не очень верю в киевлян после поражения от "Шахтера". Так что предполагаю, что счет может быть и 1:3 в пользу англичан", заключил Калиниченко.

Как сообщал "Апостроф", в своем прогнозе на матч "Динамо" - "Челси" бывшие футболисты киевской команды отметили, что подопечным Сергея Реброва будет тяжело настроиться на игру в Лиге чемпионов после разгрома от "Шахтера" 16 октября.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Челси" 20 октября в 21:45.