RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Бывший украинский футболист сделал откровенное признание для росСМИ

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб, который большую часть своей карьеры игрока провел в стане российского "Зенита", рассказал, как его сын, защитник луганчан Виталий Вернидуб, мог в летнее межсезонье оказаться в России, однако в итоге выбрал Азербайджан. 28-летний футболист подписал контракт с "Габалой", которую тренирует украинец Роман Григорчук. Вернидуб поддержал решение сына.

В этом тренер признался в интервью российскому изданию "Спорт день за днем".

"Я ведь недаром заостряю внимание на финансовых проблемах "Зари", а у Виталика все-таки уже и возраст, и семья. В 28 лет появилось хорошее предложение, руководство и тренер выказывали свою заинтересованность в нем. Тренер Роман Григорчук долгое время проработал в Украине — это тоже плюс. К тому же перед "Габалой" поставлена конкретная задача на сезон — бороться за чемпионство с "Карабахом". Но, конечно, стабильность в финансовом вопросе тоже сыграла свою роль при принятии решения. Да, было серьезное предложение из России, я ему об этом сказал. Однако если бы он перешел в российских клуб, то и по отношению к нему был бы некий негатив, и в мою сторону тоже. Сын принял правильное решение, и я его в этом поддержал", — отметил Вернидуб.

Добавим, что Вернидуб-старший выступал в составе "Зенита" до того, как команду под свое крыло взял "Газпром". В те годы украинец был одним из лидеров команды. Его сын Виталий был ключевым игроком обороны "Зари", а за свой новый клуб провел уже 11 матчей, в том числе и 3 поединка в Лиге Европы.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины помешали талантливому футболисту начать выступления за Россию. 18-летний полузащитник Александр Зинченко летом отказал российской "Уфе", и, по информации прессы, ему предлагали гражданство этой страны с тем, чтобы в будущем он мог претендовать на место в местной сборной. Чуть позже сам Зинченко заявил, что всегда мечтал играть именно за украинскую сборную.