RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Эксперт прогнозирует, что лидер "Днепра" может оказаться в "Шахтере"

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев обеспокоен тем, что в его клубе не предлагают продление контракта, который завершается летом 2016 года. Поэтому уже через полгода днепропетровская команда может потерять лидера атаки, который в нынешнем сезоне забил большую часть голов команды.

Как рассказал в комментарии для издания "Рейтинг букмекерів" эксперт и бывший футболист "Днепра" Максима Калиниченко, одним из вариантов для 30-летнего футболиста может стать переход в "Шахтер", где он выступал до августа 2012 года, когда стал футболистом днепропетровской команды.

"Не думаю, что эта ситуация может как-то повлиять на игру днепропетровцев. Это все нормально для "Днепра". Да, скоро закончится его контракт, да, "Днепр" не предлагает его продлить. Но в "Днепре" так было, так есть и так будет. Если он уйдет, ничего удивительного не произойдет. Вполне вероятно, что Селезнев окажется в "Шахтере". Но в любом случае это вряд ли как-то скажется на игре "Днепра", — считает бывший полузащитник днепропетровцев.

Добавим, что в нынешнем сезоне Селезнев забил уже 12 голов в 16 поединках. Всего за "Днепр" нападающий сыграл 184 матча (87 голов), а за "Шахтер" — 67 игр и 28 голов.

Как сообщал "Апостроф", накануне "Днепр" с боем вышел в 1/4 финала Кубка Украины, обыграв донецкий "Олимпик" — 3:2. Селезнев участие в матче не принимал, зато в нем сыграл выздоровевший после травмы Роман Зозуля. Он и принес победу своей команде на последних секундах встречи.