RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тренеру "Челси" испортили настроение перед матчем с "Динамо"

Перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Динамо" и "Челси" в Лондоне 4 ноября наставник английской команды Жозе Моуринью получил неприятное известие: бывший врач "синих" Ева Карнейро, которая пытается уволиться из команды из-за внутреннего конфликта с тренерским штабом, подала в суд на португальского специалиста.

Об этом сообщает Press Association Sport.

По данным издания, иск доктора идет отдельно от ее разбирательств с "Челси" по трудовому спору, в котором она пытается добиться так называемого конструктивного удаления. Суть претензий к Моуринью заключается в том, что, по мнению Карнейро, он без оснований добился отстранения ее от работы. Напомним, что во время матча 1-го тура чемпионата Англии медперсонал "синих" вместе с Карнейро начал оказывать помощь полузащитнику Эдену Азару за пределами поля, в результате чего команда осталась в меньшинстве. Этот факт вызвал гнев португальца, и доктор была временно отстранена от работы, не появляясь на скамейке запасных шесть недель. В итоге Карнейро решила окончательно покинуть клуб.

Футбольная ассоциация Англии (FA) решила провести собственное расследование инцидента, однако не нашла в словах Моуринью дискриминации в адрес Карнейро по гендерному либо еще какому-то признаку.

Сообщается, что документы по иску Карнейро придут к португальцу в середине недели, как раз тогда, когда должен состояться матч 4-го тура Лиги чемпионов между "Челси" и "Динамо". Пресса предполагает, что данный факт несомненно повлияет на психологическое состояние португальского тренера, который и так оказался под давлением со стороны прессы и руководства клуба из-за неудач в чемпионате Англии.

Напомним, после проигрыша "Ливерпулю" со счетом 1:3 на домашнем стадионе в 11-м туре в активе подопечных Моуринью оказалось всего 11 очков. "Пенсионеры" разместились на 15-м месте и теперь рискуют оказаться вне топ-4 по итогам первенства, что даст возможность стартовать хотя бы в квалификации Лиги чемпионов-2016/17.

Как сообщал "Апостроф", владелец "Челси" Роман Абрамович дал Жозе Моуринью последний шанс остаться у руля команды: в случае победы над "Динамо" и последующего успешного завершения матча 12-го тура Премьер-лиги против "Сток Сити", португалец не будет уволен. Такой информацией владеет английская пресса. Кандидаты на место Моуринью — итальянские специалисты Карло Анчелотти и Фабио Капелло.