RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ломаченко в США готовится к третьей защите титула: опубликовано фото

7 ноября в Лас-Вегасе украинский боксер Василий Ломаченко встретится с мексиканцем Ромуло Коасичей в рамках очередной защиты титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (категория до 57,2 кг).

27-летний украинец проведет уже третью защиту титула: в предыдущем поединке, 2 мая, он нокаутировал в 9-м раунде пуэрториканца Гамалиера Родригеса.

Всего в активе Ломаченко — пять поединков, в четырех из которых он одержал победы (дважды нокаутом), а один раз проиграл.

Подготовка к поединку с Коасичей проходила в традиционном тренировочном лагере Ломаченко в Лос-Анджелесе, где на протяжение двух лет и обитает украинец.

Сопернику Ломаченко 24 года, однако в этом молодом для профессионального бокса возрасте он успел провести уже 28 матчей: в 24 одержал победу, а в четырех проиграл. Следует отметить, что мексиканец еще ни разу в карьере не был в нокауте. Для Коасичи это будет первый в карьере поединок за звание чемпиона мира.

Фото: Chris Farina, boxingscene.com

Добавим, что поединок Ломаченко состоится в андеркарде боксерского вечера, в котором главным событием будет встреча Тимоти Брэдли с Брендоном Риосом. На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBO в полусредней категории (до 66,7 кг).

Как сообщал "Апостроф", 31 октября украинец Евгений Хитров нокаутировал своего соперника в первом в карьере поединке на украинской земле. В Кривом Роге украинский средневес уверенно разобрался с американцем Джошуа Лютераном. Это была 12-я победа Хитрова в 12 матчах.