RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известного украинского футболиста выгнали со скандалом из ФК

Известный украинский футболист, бывший нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский был задержан полицией за вождение в нетрезвом состоянии, после чего футбольный клуб "Сплит" (Хорватия) расторг с ним контракт.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Сплит".

"Артем Милевский с сегодняшнего дня (4 ноября 2015 года) больше не является игроком ФК "Сплит". Его контракт с клубом расторгается в связи с серьезными нарушениями правил со стороны Милевского. Он обманул доверие, оказанное тренерами и товарищами по команде. Мы сожалеем, что это так закончилось, поскольку у нас были другие планы", — отмечается в официальном сообщении клуба.

"Когда я предложил Артему Милевскому перейти в "Сплит", я был уверен, что он станет полноценным участником клуба на оговоренный срок. Изначально я ознакомил его с кодексом поведения, который относится ко всем игрокам клуба. К сожалению, он не стал соблюдать кодекс и наш личный договор. Поэтому расторжение контракта является логичным решением", — заявил тренер "Сплита" Аббас Саад.

Соглашение было разорвано из-за поведения футболиста вне футбольного поля. Как сообщила Tribuna.com со ссылкой на хорватское издание Vecernji list, Милевский в ночь на понедельник, 2 ноября, был остановлен полицейским патрулем за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Кроме того, у 30-летнего футболиста не было при себе документов. Полиция задержала украинца и отвезла его в участок.

Как сообщал "Апостроф", в начале октября Артем Милевский подписал 1,5-годичный контракт с хорватским клубом РНК "Сплит".

19 октября нападающий Артем Милевский провел первый матч в составе хорватского "Сплита", в котором не отметился результативными действиями.