НБУ:USD  38.85

29 марта

28 марта

"Сент-Этьен" — "Днепр": где смотреть матч Лиги Европы

5 ноября во французском Сент-Этьене единственный представитель Украины в Лиге Европы "Днепр" проведет матч 4-го тура группового турнира.

"Сент-Этьен" - "Днепр"

5 ноября, четверг, 22:00. Сент-Этьен, стадион "Жеффруа Гишар".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

"Сент-Этьен": Руффье, Клер, Перрин, Погба, Ассу-Экотто, Пажо, Клеман, Баэбек, Эйссерик, Монне-Паке, Берич.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Папа Гуйе, Андерсон Пику, Чеберячко, Эдмар, Томечак, Ротань, Матеус, Селезнев.

Потери: Корнье, Теофиль-Катерин, Бризон, Лемуан, Байл-Салл, Амума (под вопросом) - Мандзюк, Федорчук, Шахов, Чигринский, Зозуля.

Судья: Маттиас Гестраниус.

Напомним, что после 3-х туров в активе соперников по четыре очка, однако благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов французы идут вторыми. Напомним, что именно второе и первое места в группе дают возможность выйти в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче квартета G встретятся норвежский "Русенборг" и итальянский "Лацио".

Следует напомним, что в прошлом сезоне в групповом турнире Лиги Европы "Днепр" и "Сент-Этьен" сыграли вничью 0:0 на поле стадиона "Жеффруа Гишар". Тогда днепряне не реализовали пенальти в середине первого тайма, а в остальное игровое время на поле превалировала борьба и вязкая игра. Однако в ответном матче украинцам удалось-таки дожать "зеленых" в Киеве на НСК "Олимпийский". В сезоне-2014/15 именно там проводил "Днепр" домашние встречи в еврокубках. На этот же раз домашняя встреча прошла в Днепропетровске, где при пустых трибунах "Днепр-Арены" французы выиграли благодаря голу Ромена Амума за несколько минут до перерыва.

Примечательно, что пока что украинским командам не удавалось побеждать в Сент-Этьене. Более того, днепряне могут исправить еще один статистический момент - забить первый гол на этом поле. Ведь в розыгрыше Кубка европейских чемпионов-1975/76 киевскому "Динамо" не удалось распечатать ворота соперника (притом, что в Киеве они победили 2:0), равно как и "Днепр", как мы уже отмечали, в прошлом сезоне уехал из Сент-Этьена без забитых голов.