• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

Коноплянка помог "Севилье" обыграть "Реал": видео голов

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка помог своей "Севилье" одержать важную и нелегкую победу со счетом 3:2 в противостоянии с лидером чемпионата испанской Примеры "Реалом". Коноплянка вышел на поле в стартовом составе и в итоге отдал две голевые передачи на своих партнеров.

Голы на свой счет записали Чиро Иммобиле, Эвер Банега и Фернандо Ллоренте: украинец отдавал передачи на Иммобиле (с углового) и Банегу (сделал прострел после обыгрыша с Иммобилле). Примечательно, что первыми в поединке забили гости - отличился Серхио Рамос. Однако "нервионцы" не только восстановили равновесие еще в первом тайме, но и дважды обескуражили "Королевский клуб" после перерыва.

Примера

11-й тур

"Севилья" – "Реал" – 3:2 (1:1)

Голы: Серхио Рамос, 22 (0:1). Иммобиле, 36 (1:1). Банега, 61 (2:1). Ллоренте, 74 (3:1). Родригес, 90+3 (3:2).

"Севилья": Серхио Рико, Мариану, Андреолли (Колодзейчак, 84), Рами, Тремулинас, Витоло, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега, Коноплянка, Иммобиле (Ллоренте, 70. Крун-Дели, 78).

"Реал": Касилья, Данилу, Пепе, Серхио Рамос (Варан, 32), Начо, Модрич, Каземиру, Кроос (Хесе, 78), Иско (Родригес, 63), Криштиану Роналду, Бэйл.

Предупреждения: Начо, 5. Иммобиле, 37.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

8 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

Таким образом, "Севилья" записала в свой актив уже вторую победу над грандом Примеры: ранее "красно-белые" разобрались с "Барселоной" 2:1. Коноплянка в том матче участия не принимал. Завоеванные три очка позволили "Севилье" подняться на 10-е место в турнирной таблице. "Реал" остался вторым.

Как сообщал "Апостроф", Коноплянка оказался среди тех футболистов, которых Михаил Фоменко вызвал в сборную Украины на матчи плей-офф отбора Евро-2016 против Словении.