RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Футболист объяснил, как клубные разборки влияют на сборную Украины

Капитан сборной Украины Руслан Ротань рассказал, как на атмосферу в команде повлиял поступок Андрея Ярмоленко в игре "Динамо" - "Шахтер", когда динамовец бросил на газон футболку Тараса Степаненко после традиционного послематчевого обмена. По словам Ротаня, эту ситуацию футболистам необходимо забыть.

Об этом Ротань рассказал в интервью football.ua.

"Если рассудить спокойно, то это все эмоции. Каждый знает — когда нами владеют эмоции, может все, что угодно, быть. И Степаненко я пожелал бы не обижаться, и Ярмоленко, я уверен, никогда в жизни так не поступил бы. Это эмоции, и их нужно просто понять. Главное — забыть то, что было в клубах. Да, когда мы играем с "Динамо", с "Шахтером", у нас тоже есть свои какие-то эмоции — ссоримся, бьемся на поле, но за полем мы должны быть друзьями. Тем более, в сборной и перед такой ответственной игрой. Зная Тараса — он очень спокойный, сдержанный человек — он все поймет. Я уверен, что они уже созвонились и решили эту проблему. Мне бы тоже хотелось попросить не раздувать это, потому что уверен, что этот конфликт исчерпан", — считает полузащитник.

Напомним, что 14 и 17 ноября сборная Украины сыграет со Словенией в рамках плей-офф отбора Евро-2016. Первый матч состоится во Львове, а спустя три дня команды встретятся в Мариборе. Примечательно, что Ротань и Степаненко не сыграют во Львове — у днепрянина травма бедра, а "горняк" — из-за дисквалификации. Впрочем, Ярмоленко точно сможет помочь украинской сборной.

Как сообщал "Апостроф", Руслан Ротань попросил журналистов не давить на сборную Украины в преддверии игр со Словенией.