RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Скандальный футболист дал прогноз на матч Украина — Словения

Бывший футболист сборной Украины, скандальный Артем Милевский, который недавно расторг контракт с хорватским "Сплитом", считает, что "сине-желтым" по силам одолеть Словению в плей-офф отборочного турнира Евро-2016. Главное, на взгляд нападающего, не пропустить во Львове, где состоится первый матч.

Об этом Милевский рассказал в интервью телеканалу "Футбол".

"Когда мы играли против Греции, тоже все думали, что мы легко их пройдем. Надо быть аккуратными, не пропускать во Львове и выходить на Евро. Желаю ребятам удачи, удачи и еще раз удачи! Футбол у них отличается от хорватского. Хорваты больше атакуют и комбинируют, а словенцы, я уверен, будут играть от обороны. Главное — не пропустить во Львове, как мне кажется. Словенцы будут играть осторожно, поэтому я ожидаю сложную игру. Какие шансы? 60 на 40 в пользу сборной Украины, — заявил Милевский в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, что для украинской сборной матчи со словенцами будут уже шестым выступлением в плей-офф отборочных турниров: еще ни разу в истории украинцы не выходили победителями из этих противостояний. В двух последних случаях "сине-желтые" проигрывали отбор на чемпионаты мира — в 2009-м Греции, а спустя 4 года — французам. Словенцев сборная Украины пропустила на Евро-2000, уступив в "стыках" в 1999-м.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Украина — Словения предполагают, что фаворитом пары является украинская команда. Аналитики считают, что в матче во Львове подопечные Михаила Фоменко должны одержать победу со счетом 1:0 или 2:0.