RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Милевский выдал мотивирующую речь перед матчем Украина — Словения

Бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский, за плечами которого около 50 матчей в сине-желтой футболке, пожелал удачи украинцам накануне противостояния со Словенией в рамках плей-офф отбора Евро-2016. Решающие поединки за выход в финальную часть чемпионата Европы состоятся 14 и 17 ноября - во Львове и Мариборе.

Свою мотивирующую речь Милевский произнес в эфире телеканала "Футбол", который общался с футболистом в его родном Минске.

"Хочу пожелать удачи Жене Коноплянке: рвешь, Жека, мой любимый "Реал" на тряпки, продолжай в том же духе. Привет Андрюхе Ярмоленко и Жене Селезневу. Давайте, ребята! Сейчас хорошая команда подобралась, очень интересно наблюдать за ней. Надеюсь, что у вас получится с очередной попытки преодолеть плей-офф", заявил нападающий.

Напомним, что полузащитник Евгений Коноплянка перед поединком за сборную сделал серьезный вклад в победу своей "Севилье" над "Реалом" в 11-м туре чемпионата Испании. Матч завершился со счетом 3:2, а Коно принял участие во всех голах, отдав к тому же 2 голевые передачи.

Добавим, что накануне Артем Милевский дал прогноз на матч Украина - Словения, в котором отметил, что главное его бывшей команде не пропустить гол в первом матче. Скандальный динамовец подчеркнул, что шансы команд он расценивает в соотношении 60 на 40 процентов.