RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Коноплянкой заинтересовался один из лучших клубов мира

Игра украинского полузащитника "Севильи" Евгения Коноплянки в матче против "Реала" (3:2), который состоялся 8 ноября, настолько впечатлила президента "Королевского клуба" Флорентино Переса, что тот дал задание своим подчиненным узнать, сколько надо заплатить, чтобы украинец стал футболистом его команды.

Об этом сообщает авторитетное испанское издание Sport.es.

По информации издания, известный журналист телеканала TVe Роберто Гомес заявил о том, что Переса после матча интересовала ситуация с контрактом украинца, а также отступные, которые прописаны в условиях расторжения договора в случае перехода в новую команду. Напомним, что согласно сообщения прессы, эта сумма равняется 35 миллионам евро.

Сообщается, что Коноплянка может стать одним из кирпичиков в построении нового "Реала", о котором Перес заявил накануне. В частности, босс "сливочных" хочет отпустить в другую команду главную звезду Криштиану Роналду и заменить его польским нападающим "Баварии" Робертом Левандовским.

Напомним, что в матче против "Реала" Коноплянка, по мнению испанской прессы, выдал свое пока что лучшее исполнение в составе "нервионцев": Коно принял участие во всех трех голах команды, записав в личную статистику две голевые передачи, чего не удавалось сделать ни одному из футболистов Ла Лиги на протяжение 15 месяцев. Журналисты отмечают, что Коноплянка показал хорошее взаимопонимание с партнерами, быстро перемещался между атакой и обороной и проявил себя настоящим командным бойцом.

Как сообщал "Апостроф", в составе сборной Украины Коноплянка сыграет против Словении в матчах плей-офф отбора Евро-2016. Первая игра состоится во Львове 14 ноября, ответная 17-го числа в Мариборе.