RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Шахтер" сыграет с неудобным соперником в Запорожье

Матч 15-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Волынью" состоится 21 ноября не на домашнем стадионе дончан во Львове, а в Запорожье, на газоне "Славутич-Арене". Официальная позиция донецкого клуба желание сохранить поле "Арены-Львов" перед игрой Лиги чемпионов с "Реалом".

Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Это исключительно мое решение. И продиктовано оно, прежде всего, желанием сохранить газон Арены Львов перед матчем с Реалом", — объяснил позицию клуба наставник "горняков" Мирча Луческу.

"В ближайшие дни полю львовского стадиона предстоит выдержать большую нагрузку. 14 ноября здесь проведет поединок сборная Украины. 24 ноября, перед игрой Лиги чемпионов, тут состоятся тренировки обеих команд, что предусмотрено регламентом. Если 21 ноября на Арене Львов провести еще и матч "Шахтер" "Волынь", то газон к поединку с "Реалом" 25 ноября будет просто уничтожен. А это не только удар по имиджу клуба, но и опасность для здоровья футболистов, так как на плохом поле легко получить травму", добавил румынский специалист.

Примечательно, что "Волынь" традиционно считается неудобным соперником для дончан: так, в прошлом сезоне лучане сумели отобрать у гранда два очка, сыграв вничью 0:0. Правда тот поединок состоялся в Луцке, однако не исключено, что во Львове из соседнего города наверняка прибыла бы большая армия болельщиков волынян.

Также интересен и тот факт, что "Шахтер" уже не впервые в нынешнем сезоне меняет место проведения домашней встречи с потенциально опасным соперником. Так, 14 августа в рамках 5-го тура дончане принимали "Днепр" в Одессе. Однако в итоге, это не помогло им избежать поражения 0:2.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 14-го тура чемпионата "Шахтер" добыл тяжелую победу над "Александрией" 3:2. "Горняки" сохраняют за собой первое место в турнирной таблице благодаря преимущество по разнице забитых и пропущенных голов они впереди "Динамо".