RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украина — Словения: прогноз Маркевича на матч плей-офф

Авторитетный украинский специалист, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич считает, что даже минимальная победа сборной Украины в матче плей-офф отбора Евро-2016 со Словенией, который состоится 14 ноября, будет неплохим результатом.

Об этом Маркевич рассказал в интервью изданию UA-Футбол.

"Если отталкиваться от стратегии двухматчевого противостояния, то в этой встрече самое главное для нашей сборной не пропустить. Конечно, мы играем дома и должны проводить больше времени в атаке. Но наступать надо внимательно, чтобы не пропустить контратаки. Словенская команда не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Там есть хорошие футболисты. Поэтому в первую очередь надо сыграть аккуратно в обороне. А свой гол наша сборная забьет всегда. 1:0 накануне выезда в Марибор было бы результатом очень неплохим", считает Мирон Богданович.

Напомним, что ответный матч противостояния состоится 17 ноября в Мариборе.

Маркевич подчеркнул, что во многом количество забитых голов в ворота соперника будет зависеть от того, в какой форме и готовности на поле выйдут лидеры сборной, а также, как они будут взаимодействовать с партнерами.

"Атакующий потенциал сборной будет зависеть от того, как сыграют Ярмоленко и Коноплянка. Андрей и Евгений лидеры сборной. Очень важно, чтобы у них пошла игра. В конце концов, их действия будут зависеть и от поддержки фланговых защитников, от того как Федецкий и Шевчук будут поддерживать атаку", добавил специалист.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Украина - Словения в день игры повысили вероятность победы гостей. При этом уменьшились шансы украинцев на успешный результат.