RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинка стала чемпионкой мира по борьбе

Украинка Наталия Смаль завоевала золотую медаль чемпионата мира по самбо, который в эти дни проходит в Марокко. В финальной схватке Смаль, выступающая в весовой категории до 72 кг, одолела румынку Мадалину Пантю 7:0.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

Если решающий поединок украинка провела уверенно и без проблем довела его до логичного завершения, то на пути к финалу Смаль ждало несколько испытаний. Так, в полуфинале она встретилась с россиянкой Анной Жижиной. Еще секунд за 20 до финальной сирены Смаль уступала 0:2, однако сумела провести прием на четыре балла. В оставшееся время сопернице удалось лишь действие на один пункт, и в результате Наталья открыла себе путь к "золоту" 4:3.

Примечательно, что для Смаль, которая может похвастать кроме успехов в самбо еще и удачными выступлениями в дзюдо, это второе золото. Ранее она побеждала на чемпионате мира по самбо-2007.

Добавим, что достижения украинской сборной не ограничились лишь победой Смаль: серебро завоевали Иван Васильчук (до 90 кг, спортивное самбо), Богдан Бабенко (до 57 кг, боевое самбо) и Анатолий Волошинов (до 100 кг, боевое самбо). Также в боевом разделе бронзу взял Вадим Бурчак (до 74 кг).

14 и 15 ноября в Касабланке будет разыграно еще 18 комплектов медалей.

Как сообщал "Апостроф", 1 ноября во французском Орлеане женская сборная по фехтованию на саблях разгромила Россию в финале этапа Кубка мира. Украинки победили со счетом 45:33.