RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

У сборной Украины перед матчем со Словенией возник казус с гостиницей

Сборной Украины, которой 17 ноября предстоит провести ответный матч плей-офф отбора Евро-2016 против Словении, не дали поселиться в заранее запланированную гостиницу в городе Мариборе. Причиной неприятной ситуации стал тот факт, что в этом же остановились хозяева поединка словенцы. В итоге, украинская делегация разместилась по соседству.

Об этом в интервью gazeta.ua рассказал менеджер украинской сборной Сергей Барановский.

"Вообще в гостиницу, где будет жить Словения, хотели поселиться мы. И, конечно, согласно этикету, хозяева идут навстречу в этих вопросах. Но наш соперник не пошел", рассказал работник административного штаба сборной.

По его словам, в итоге был выбран вариант с отелем по соседству со словенцами. Этот факт, считает Барановский, не позволит болельщикам хозяев помешать спокойствию украинских футболистов.

"Я уже договорился со службой безопасности "Арены", чтобы даже в холле гостиницы никого не было. С 15 по 17 ноября в гостинице будем жить только мы. Других постояльцев не будет. Возле "Арены" будет жить сборная Словении. Соответственно, если жители Марибора решат пошуметь, то будут мешать не только нашим, но и своим футболистам", отметил Барановский.

Добавим, что отель "Арена" обычное место остановки для любителей горнолыжного спорта, так как находится по соседству с одной из самых популярных трасс для катания в Словении.

Как сообщал "Апостроф", специалисты рассказали, чего ждать от матча Словения - Украина. На их взгляд, украинцы должны без проблем решать задачу выхода на чемпионат Европы.