RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Словения — Украина: где смотреть матч плей-офф отбора Евро-2016

17 ноября в Мариборе состоится ответный матч плей-офф отбора Евро-2016 между сборными Словении и Украины. В первом поединке, который был сыгран тремя днями ранее во Львове, была зафиксирована победа украинской команды: голы забивали Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев.

Словения - Украина

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Словения - Украина

17 ноября, вторник, 21:45. Марибор, стадион "Людски врт".

Ориентировочные составы

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Крхин, Кампль, Куртич, Бирса, Новакович, Иличич.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

14 ноября во Львове украинцы добыли первую в истории победу над словенцами (в четырех предыдущих противостояниях было лишь две ничьих и два поражения) и вторую победу в почти 20-летней истории выступлений в раунде плей-офф отборочных турниров Евро и чемпионатов мира. Так что после таких фактов уже как-то не хочется вспоминать 1999 год, когда "сине-желтые" в отборе Евро-2000 проиграли по сумме двух матчей словенцам (1:2 и 1:1). Во-первых, потому что в первой игре тогда удача была на стороне хозяев, во-вторых, по той причине, что в отличие от битвы 16-летней давности у "сине-желтых" на поле получалось практически все.

Украинская команда превзошла словенцев во всех компонентах игры и добыла заслуженную победу. Что и говорить, если словенцы ни разу не попали в ворота Андрея Пятова, хоть и в целом били в сторону его владений. В общем, подопечным Михаила Фоменко надо всего лишь доказать свое превосходство и во второй игре.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Словения - Украина считают, что украинцы без проблем оформят путевку во Францию.