RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Словения — Украина: сколько болельщиков поддержат гостей в Мариборе

17 ноября в Мариборе состоится ответный матч плей-офф отбора Евро-2016 между сборными Словении и Украины. После победы украинцев 2:0 во Львове именно они считаются фаворитами противостояния за выход в финальную часть чемпионата Европы. Свидетелями исторического успеха "сине-желтых" могут стать около 500 украинских болельщиков.

Именно такое количество билетов было выделено украинской стороне для посещения стадиона "Людски врт", сообщает Футбол 24.

По информации издания, такое количество пропусков на решающий матч не покрыло весь спрос со стороны украинцев. Даже несмотря на довольно высокую, даже как для Словении, цену на билет около 30 евро. Добавим, что стадион, на котором будет сыгран поединок, вмещает 12 тысяч зрителей.

Напомним, сборная Украины играла в Словении в 1994 и 1999 годах. Правда обе встречи проходили на арене "Бежиград" в словенской столице Любляне. Тогда украинцы проиграли 2:3 и 1:2.

Как сообщал "Апостроф", накануне матча Словения - Украина Фоменко вспомнил о былых неудачах: по его словам, украинцы не должны допустить ошибок двухлетней давности, когда после победы 2:0 над Францией в Киеве в отборе ЧМ-2014, на выезде команда уступила 0:3.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Словения Украина