RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинский теннисист увидел победу сборной в Мариборе: опубликованы фото

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который входит в число 70 лучших игроков на планете, посетил матч пле-офф отбора Евро-2016 между сборными Словении и Украины, который состоялся в Мариборе.

Напомним, 17 ноября сборная Украины добыла путевку на Евро-2016. Команда сыграла во втором матче со Словенией 1:1, однако благодаря прежней домашней победе 2:0 украинцы оказались победителями в двухматчевой дуэли.

Стаховский, выступающий в эти дни на турнире серии "Челленджер" в итальянской Брешии, преодолел более 500 километров по дороге в соседнюю Словению, чтобы увидеть триумф подопечных Михаила Фоменко.

"Вот такая она победа! Спасибо за праздник!" написал Стаховский на своей странице.

Уже на следующий день теннисист выложил в Фейсбуке видео, на котором заснят его отъезд из Марибора. "Прощай, Словения! Здравствуй, Евро-2016", прокомментировал его киевлянин.

Добавим, что во втором круге турнира в Брешии Стаховский 18 ноября вечером сыграет против голландца Игоря Сейслинга.

Как сообщал "Апостроф", 17 ноября определились все участники Евро-2016. Впервые в истории на чемпионате сыграют 24 команды. В 1/8 финала выйдут по две команды из каждого из шести квартетов, а также еще 4 сборные, которые займут третьи места.