RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Хоккейная команда из Украины сыграет в 120 км от Парижа

20-22 ноября состоится один из двух полуфинальных розыгрышей хоккейного европейского клубного турнира — Континентального кубка. Украину в нем будет представлять вице-чемпион прошлого сезона ХК "Кременчуг". Соревнования состоятся во французском Руане городе в 120 километрах от столицы Парижа, где 13 ноября произошла серия из нескольких кровавых терактов.

Впрочем, в оргкомитете соревнований обещают, что хоккеисты и другие участники турнира будут в безопасности.

Бороться за выход в финальный раунд с украинцами будут белорусский "Шахтер", польский "Тыхи" и местный "Руан Дрэгонз".

Первый матч кременчужане проведут 20 ноября в 17:30 против "Шахтера" из Солигорска. Назавтра подопечным Дмитрия Пидгурского предстоит сыграть с "Руаном", а завершится турнир для "Кременчуга" встречей с поляками.

Две лучшие команды в турнире выйдут в финальный раунд. Еще два участника решающей стадии определятся в итальянском Азиаго, где встретятся хозяева из одноименной команды, датский "Хернинг", казахстанский "Иртыш" и латвийский "Мого".

Добавим, что право представлять свою страну в розыгрыше Континентального кубка получает чемпион страны, однако если эта команда отказывается от участия в турнире, ее место может занять победитель регулярного чемпионата. Такая ситуация и возникла в Украине, после того, как чемпион-2014/15 киевский АТЕК временно прекратил существование. Примечательно, что именно киевляне лишили кременчужан возможности завоевать чемпионство, обыграв их в финале плей-офф (2:1 в серии до двух побед).

Как сообщал "Апостроф", накануне в УЕФА выступили с заявлениям по ближайшим матчам еврокубков: теракты в Париже не повлияли на расписание матчей и 24-26 ноября в Европе состоятся поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы.