RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Лига чемпионов: как "Динамо" выйти в 1/8 финала турнира

Обыграв на выезде "Порту" в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:0, "Динамо" получило хорошую возможность в третий раз в истории выйти в плей-офф соревнований.

После 5 матчей "Динамо" остается на третьем месте турнирной таблицы, однако победа над "Маккаби" из Тель-Авива в 6-м туре группового турнира даст киевлянам заветную путевку в плей-офф. Напомним, поединок состоится 9 декабря.

К сожалению, из-за победы "Челси" в матче против "Маккаби" на выезде со счетом 2:0 киевляне потеряли возможность стать победителями группы. Так, в случае, если португальцы все-таки обыграют команду Жозе Моуринью на выезде, в их активе будет 13 очков и они выиграют соревнования в квартете G. В случае ничейного исхода и победы "Динамо", португальцы остаются за бортом плей-офф Лиги чемпионов динамовцы имеют преимущество над оппонентом в личных встречах (2:2 и 2:0).

Добавим, что жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов состоится 14 декабря.

Как сообщал "Апостроф", Андрей Ярмоленко вошел в историю Лиги чемпионов как первый футболист, реализовавший пенальти на домашнем стадионе "Порту" в еврокубке. До этого португальцы сыграли 80 матчей без 11-метрового в свои ворота.