RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Шовковский рассказал, когда "Динамо" будет праздновать победу над "Порту"

24 ноября "Динамо" обыграло "Порту" со счетом 2:0 на выезде в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, сохранив хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира. Капитан и вратарь команды Александр Шовковский считает, что отпраздновать успех можно будет только тогда, когда футболисты уйдут в зимний отпуск. А сейчас надо сосредоточиться на следующих поединках, отметил он.

Об этом Шовковский рассказал в эфире телеканала "Футбол", сообщает dynamo.kiev.ua.

"Вы знаете, это была действительно очень важная игра, но следующая, против "Маккаби", будет такой же по своей значимости. А шампанское будем пить уже в отпуске", заявил вратарь.

Отметим, что динамовцы хоть и идут на 3-м месте в турнирной таблице группы G, однако в случае победы над израильским "Маккаби" 9 декабря в Киеве, независимо от исхода матча "Челси" — "Порту", обеспечат себе выход в 1/8 финала турнира.

Примечательно, что для Шовковского игра с "Порту" стала третьим "сухим" матчем в нынешнем евросезоне. Ранее киевляне одолели "Маккаби" со счетом 2:0 на выезде, а также расписали мировую 0:0 в Киеве с "Челси".

Как сообщал "Апостроф", Андрей Ярмоленко рассказал, как он отомстил Икеру Касильясу за наставника Сергея Реброва. По словам динамовца, реализовав пенальти на 35-й минуте матча в Порту, он вернул долг вратарю за промах Реброва 15-летней давности.