• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Днепр" проиграл "Лацио" в Лиге Европы: видео голов

"Днепр" проиграл "Лацио" в выездном поединке группового турнира Лиги Европы в Риме со счетом 1:3. Счет открыл Антонио Кандрева на 4-й минуте. Днепряне восстановили равновесие усилиями Бруну Гамы, однако тут же пропустили соперника вперед. Окончательный же счет установил уже в добавленное время Джорджевич.

На протяжение всего игрового времени днепряне владели небольшим преимуществом, особенно во второй половине первого тайма. Однако сравнять счет им удалось лишь после перерыва. Впрочем, ошибки в обороне не позволили украинцам рассчитывать на хороший результат.

"Лацио" - "Днепр" - 3:1 (1:0)

Голы: Кандрева, 4 (1:0). Бруну Гама, 65 (1:1). Пароло, 68 (2:1). Джорджевич, 90+3 (3:1).

Лацио: Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70), Кишна (Лулич, 81)

Днепр: Бойко, Чигринский, Дуглас, Гуйе, Федецкий (Шахов, 74), Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Бруну Гама, Данилу, Селезнев, Матеус (Пику, 41).

Судья: Мажейка (Литва).

Таким образом, "Днепр" потерял шансы пройти в плей-офф Лиги Европы. Напомним, в прошлом сезоне украинцы дошли до финала соревнований. В параллельном матче группы G "Русенборг" не удержал победу над "Сент-Этьеном" - 1:1. В 1/16 финала от квартетавышли "Лацио" и "Сент-Этьен".