RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Известные боксеры рассказали, как Фьюри может одолеть Кличко

Звезды мирового бокса, спортсмены из США и Великобритании считают, что у Тайсона Фьюри очень мало шансов на то, чтобы одолеть Владимира Кличко в поединке, который состоится 28 ноября в Дюссельдорфе.

Большинство из тех боксеров, кого опросил британский канал Sky Sports, отдают предпочтение украинцу.

По словам американца Деонтея Уайлдера, обладателя титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, которого не хватает в коллекции Владимира Кличко, у Фьюри есть шанс одержать победу в самом важном поединке в карьере, если он подойдет к нему со всей ответственностью.

"Я могу предположить, что Фьюри победит и мир увидит нового чемпиона. Почему? Тайсон — намного моложе, выглядит здоровее Кличко, который в свою очередь далек от своих лучших годов в боксе. Все будет зависеть от того, насколько серьезно Фьюри подойдет к поединку с какими мыслями, вот что я имею в виду", отметил Уайлдер.

Впрочем, американец единственный, кто считает Фьюри способным превзойти оппонента. Так, британец Ли Селби, потенциальный соперник украинца Василия Ломаченко, чемпион мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг), что у Фьюри единственный шанс на победу судейским решениям, если он, конечно выстоит всю турнирную дистанцию.

"Я не уверен, но у Фьюри, конечно же есть шансы. Он большой, быстрый, способный и мотивированный. Но за Кличко говорит его грандиозный опыт. Но вот вопрос: прошел ли украинец свой пик? Мы узнаем об этом в субботу, а пока могу сказать, что нокаут возможен только со стороны Владимира. Если победит Фьюри, то только по очкам", считает Селби.

"Думаю, что Фьюри выйдет на бой с сумасшедшим настроем что ему терять? Он будет действовать в свойственной себе манере, выбрасывая множество ударов. Но в конце концов, мастерство Кличко заставит его отступить и в итоге, матч завершится победой украинца", - отметил один из самых перспективных тяжеловесов, по мнению Кличко, британец Энтони Джошуа.

Келл Брук, британский полусредневес, чемпион мира по версии IBF, отметил серьезную готовность Кличко к противостоянию 28 ноября.

"Кличко прекрасен во всем, практически идеален. Он никогда не подходит к поединкам в плохой форме. И из-за того, что он чувствует силу оппоненту, наверняка тренировался с удвоенной энергией. Фьюри интересная личность, и ты никогда не знаешь, что ожидать от него. Но он и способный боксер. Он сможет навязать борьбу Кличко, если будет чаще атаковать, работать сериями. Однако все-таки я бы поставил на победу Кличко по очкам", отметил Брук.

Как сообщал "Апостроф", Фьюри рассказал, что увидел в глазах Кличко во время дуэли взглядов. По словам британца, 27 ноября Кличко предстал перед ним человеком, который боится и готовится к поражению.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию поединка Кличко - Фьюри