RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Маркевич сделал заявление насчет будущего в "Днепре"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал очередную неудачу своей команды и рассказал о том, каким видит ее будущее.

Слова Маркевича после поражения 0:1 от "Волыни" в матче 12-го тура чемпионата Премьер-лиги приводит официальный сайт днепропетровцев.

"Вообще будущего не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, команда себя изжила. Чтобы "Днепр" и дальше был "Днепром", нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю. Дело не во мне. Хоть завтра могу подать в отставку. Может, какой-то другой тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет. Зачем мы достигали результата в прошлом году? Чтобы клуб серьезно развивался. А так... Я хожу, как громоотвод. Вижу, что все совсем по-другому. Я эту ситуацию предвидел еще три месяца назад. У 13 человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы сам им платил — оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что будет завтра. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: "Мне нужно это и это", отметил наставник.

Напомним, днепряне 5 декабря потерпели второе поражение подряд в чемпионате Украины, а учитывая поединок Лиги Европы проигрыш "Лацио" в Риме, это уже третья неудача днепропетровцев кряду. Примечательно, что в последних четырех играх подопечные Маркевича забили всего один гол, а в свои ворота пропустили шесть.

Добавим, что "Днепр" уходит на зимний перерыв на 4-м месте с 6-очковым отставанием от "Зари".

Как сообщал "Апостроф", перед игрой с "Волынью" Мирон Маркевич рассказал, что нужно сделать для исцеления "Днепра". По его словам, руководство клуба должно показать серьезное отношение к проблемам коллектива.