RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ПСЖ — "Шахтер": прогноз специалиста

Бывший футболист, вратарь "Металлиста", "Ильичевца" и других украинских команд, а ныне телеэксперт Игорь Шуховцев считает, что "Шахтеру" в матче Лиги чемпионов против ПСЖ 8 декабря важно показать тот футбол, в который команда играла во втором тайме против "Реала", когда в ворота гранда влетело три гола.

Об этом сообщает газета "Вести".

"Хотелось бы увидеть тот футбол, который "Шахтер" показал во втором тайме матча с "Реалом", — сказал "Вестям" футбольный эксперт Игорь Шуховцев. — Если это получится, мы увидим фееричный матч. Не знаю, на пользу ли горнякам то, что ПСЖ собрался играть резервным составом. Те, кто давно не играли и получат шанс, захотят что-то доказать тренеру. Так что это не должно расслаблять дончан, нужно держать свой статус, выиграют — молодцы, а если проиграют резервистам, что тогда скажут? Вряд ли будет какая-то сенсация в Мадриде, но пусть лучше "Шахтер" об этом и не беспокоится и делает свой результат", — отметил эксперт.

"Шахтер" потерял шансы на 1/8 финала Лиги чемпионов, но имеет хорошую возможность продолжить выступления в еврокубках: в плей-офф Лиги Европы дончане пробьются, если займут итоговое третье место в группе А. Для этого им необходимо либо победить ПСЖ, либо надеяться на поражение "Мальме" в Мадриде от "Реала".

Как сообщал "Апостроф", наставник "Шахтера" Мирча Луческу дал прогноз на матч Лиги чемпионов против ПСЖ: на его взгляд, главное "горнякам" продемонстрировать свой футбол — такой, как в поединках квалификации ЛЧ против "Рапида" (1:0) и "Фенербахче" (3:0).

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча ПСЖ - "Шахтер", начиная с 21:30.