RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Как в былые времена: Шевченко поздравил Реброва с успехом в Лиге чемпионов

Бывший футболист "Динамо" Андрей Шевченко поздравил главного тренера команды Сергея Реброва с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, которого киевляне добились благодаря победе над "Маккаби" в 6-м туре группового турнира и финишу на втором месте в группе G.

Об этом сообщается на официальном сайте динамовцев.

"Я искренне поздравляю команду с большим успехом. Ребята на протяжении всего группового турнира демонстрировали содержательную игру и с каждым туром все больше и больше приобретали уверенность в своих силах. Хотел бы отметить большую работу, проделанную Сергеем Ребровым по возвращению того стиля игры, который был присущ киевскому "Динамо" в те годы, когда мы были партнерами на футбольном поле", — отметил Шевченко.

Напомним, что в последний раз "Динамо" выходило в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне-1998/99, когда Шевченко и Ребров играли в нападении киевской команды. В том розыгрыше атакующая линия киевлян была одной из лучших среди всех участников.

По словам Шевченко, сочетание агрессивной игры во всех линиях — то, что позволяет Реброву и его футболистам добиваться успеха.

"Агрессивность как в обороне, так и в атаке, вкупе с огромным желанием добиться победы в любом матче, невзирая на статус соперника, способствовали тому, что команда смогла выйти в плей-офф Лиги чемпионов", — добавил Шева.

Отметим, что в групповом турнире киевляне потерпели лишь одно поражение — от "Челси" со счетом 1:2 на выезде. Также дважды динамовцы сыграли вничью (0:0 с "Челси" и 2:2 с "Порту"), а все победы были добыты с "сухим" счетом — без пропущенных мячей (2:0 с "Маккаби" и "Порту" и 1:0 с "Маккаби" дома).

Как сообщал "Апостроф", президент "Динамо" Игорь Суркис не исключает, что Ярмоленко может покинуть команду в зимний перерыв — все будет зависеть от результатов жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.