RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Маркевич объяснил, зачем он критикует своих футболистов

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после победы над "Русенборгом" 3:0 в 6-м туре Лиги Европы объяснил, почему он в последнее время критиковал своих футболистов и чего он добился с помощью критики.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Футбол", сообщает football.ua.

"Такая моя работа – критиковать футболистов они должны это правильно понимать. Матеус понял меня и выдал хорошую игру. Самое главное для меня было, чтобы "Днепр" остался "Днепром". Мы действительно некоторое время играли неважно. За командой следят не только в Украине и в Европе, тем более что мы играли в финале. Мне было важно чтобы команда проявила себя с хорошей стороны. Я благодарен футболистам", отметил Маркевич после матча в Днепропетровске.

Голы в ворота норвежской команды забили Матеус (2) и Евгений Шахов. Днепряне заняли третье место в группе G, пропустив вперед французский "Сент-Этьен" и итальянский "Лацио".

Напомним, что перед игрой с "Русенборгом" Маркевич сделал несколько заявлений насчет будущего команды, а также не раз утверждал, что новички команды не соответствуют ее уровню. Также досталось футболистам от тренера и за поражения в чемпионате Премьер-лиги от "Ворсклы" (0:2) и "Волыни" (0:1).

Как сообщал "Апостроф", перед матчем в Лиге Европы к Маркевичу обратились ультрас, которые отметили, что наставник перешел черту и из-за оскорблений в адрес игроков утратил контакт с командой.