В "Динамо" рассказали, когда Ярмоленко восстановится после травмы

В "Динамо" рассказали, сколько понадобится времени на восстановление лидеру команды Андрею Ярмоленко, который получил травму в матче Лиги чемпионов против "Маккаби".

Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

Вечером 10 декабря футболист прошел детальное обследование, которое в итоге показало воспаление приводящей мышцы и растяжение внутренней связки коленного сустава. Ориентировочный срок восстановления после этих повреждений составляет 3-4 недели.

Ближайшую неделю Ярмоленко проведет в Киеве, проходя необходимые процедуры, и только после этого сможет отправится на отдых. Врачи рассчитывают, что к первому сбору "Динамо" в 2016 году, который начнется в начале второй декады января, Ярмоленко будет готов и сможет приступить к подготовке в общей группе.

Напомним, на 15-й минуте встречи Ярмоленко на правом фланге в единоборстве с Ави Риканом повредил ногу и, корчась от боли, был вынужден покинуть поле. После розыгрыша штрафного Сергеем Рыбалкой последовал навес, и Денис Гармаш, воспользовавшись обрезкой защитника, расстрелял пустые ворота. Этот гол оказался победным для киевлян, и они оформили выход в 1/8 финала турнира.

Уже в середине февраля динамовцам придется играть матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый поединок состоится в Киеве. Соперник определится 14 декабря после жеребьевки.

Как сообщал "Апостроф", президент "Динамо" Игорь Суркис не исключает, что Ярмоленко может покинуть команду в зимний перерыв — все будет зависеть от результатов жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.