RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Суркис раскрыл новые подробности по трансферу Ярмоленко

Президент "Динамо" Игорь Суркис раскрыл новые подробности возможного трансфера лидера команды Андрея Ярмоленко в европейский клуб.

В интервью программе "ПроФутбол" на канале "2+2" он назвал еще одну команду, которая претендовала на футболиста в летнее трансферное окно.

"Кто мне только не звонил по Ярмоленко... Через три часа закрывается трансферное окно, а мне поступает предложение от дортмундской "Боруссии". Как я мог его продать в последний день, когда говорил болельщикам, что он останется? Я же не балаболка какая-то. Да, "Боруссия" — хорошая команда, вопросов нет, но где она была раньше? Возможно, они думали, что мне нужны только деньги, поэтому в последний день трансферного окна мои нервы не выдержат. Такие приемы со мной не работают!" — признался динамовский босс.

Напомним, что в летнее межсезонье Ярмоленко был трансферной целью для английских "Сток Сити" и "Эвертон". Однако в итоге футболист остался в Киеве, а Суркис объяснил свою позицию тем, что он хочет, чтобы Ярмоленко помог киевлянам в Лиге чемпионов. Чуть позже стало известно, что вингер и клуб продлили контракт до 2019 года.

"Я вам расскажу, почему мы продлили с ним контракт. Было много эмоций. Мне говорили, что я ненормальный, а Андрей уйдет свободным агентом, как Коноплянка. Я знал на 100%, что мы с ним продлим контракт. Понимал, что мы это сделаем, ведь хорошо знаю личные качества Андрея. Он успокоился, поэтому я с ним начал разговаривать. Мы быстро обо всем договорились. Я пообещал, если будет достойное предложение для него и для клуба, то я отпущу его. Даже зимой! Конечно, надо сначала посмотреть на жребий 1/8 финала Лиги чемпионов. Он говорил, если попадется "Барселона", то лучше пусть другие ребята будут готовиться к игре без него через такие матчи. Возможно, его мнение изменилось, нужно поговорить с ним снова. Хотелось бы, чтобы он сказал, что готов соперничать даже с "Барселоной", — добавил Суркис.

Напомним, жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 14 декабря в 13:00.

Как сообщал "Апостроф", лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко назвал желаемого соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов. По его словам, самым лучшим вариантом для киевлян мог бы стать "Реал".