RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Футболисты сборной хотят и дальше работать с Фоменко

Футболисты сборной Украины поддержали главного тренера Михаила Фоменко, с которым команда вышла в финальную часть Евро-2016: в конце ноября истек контракт специалиста с Федерацией футбола Украины, и 18 декабря окончательно решится его дальнейшая судьба.

Об этом сообщает телеканал "Футбол".

По информации источника, игрокам была предложена кандидатура "молодого, но звездного" наставника, которому бы помогали 2-3 авторитетных в Украине специалиста. Однако лидеры сборной Украины высказались категорически против такого варианта, подчеркнув желание продолжить работать под руководством Фоменко.

Судя по всему, речь шла об Андрее Шевченко, недавно вошедшем в тренерский штаб сборной Украины.

Добавим, что Фоменко работает со сборной Украины с декабря 2012 года: под его руководством команда показала один из лучших результатов со времен участия в чемпионате мира-2006, что делает опытного специалиста самым успешным тренером в истории национальной команды.

Как сообщал "Апостроф", существует большая вероятность того, что в марте 2016 года сборная Украины проведет спарринг с Кипром. Предварительно известно, что матч состоится 24 марта.