RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Моуринью вновь надел свой знаменитый капюшон: опубликовано видео

Португальский тренер Жозе Моуринью решил без лишнего пафоса и сантиментов покинуть лондонский "Челси", откуда он был уволен накануне.

Во время отъезда с базы "синих" португалец надел свой знаменитый капюшон, пытаясь спрятать лицо от назойливых журналистов. Однако представителям канала Sky Sports удалось заснять на видео неприятный для Моуринью момент.

Напомним, что Моуринью тренировал "Челси" с 2004-го по 2007 годы, а также с 2013-го по 2015-й. За это время он трижды выиграл чемпионат Англии, три раза становился обладателем Кубка лиги и по разу побеждал в Кубке Англии и Суперкубке страны.


Напомним, Моуринью надевал капюшон в Киеве, когда неожиданно прибыл на матч отбора квалификации Евро-2016 между сборными Украины и Испании. Тогда он хотел остаться инкогнито, однако попал в объектив прямой телетрансляции. После матча некоторые СМИ и соцсети подшутили над португальцем, назвав его The Hooded One (Тот, кто в капюшоне), что созвучно его давнему прозвищу The Special One (Особенный).

Добавим, что в нынешнем сезоне Моуринью и его "Челси" добилось лишь одного локального успеха — выхода в плей-офф Лиги чемпионов. "Синие" в групповом турнире выиграли соревнования в группе G, где выступало киевское "Динамо", португальский "Порту" и израильский "Маккаби". В Киеве лондонцы сыграли вничью — 0:0, а в Лондоне одолели оппонента со счетом 2:1. Впрочем, в первенстве Премьер-лиги "Челси" занимает 16-е место, находясь всего в одном зачетном пункте от зоны вылета.