RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Стало известно об окончании эры Гвардиолы в "Баварии"

В руководстве немецкой "Баварии" сообщили, что контракт с наставником Хосепом Гвардиолой летом 2016 года не будет продлен и стороны прекратят сотрудничество. Вместо испанского тренера на тренерский мостик мюнхенцев придет итальянец Карло Анчелотти.

Об этом сообщает Bild.

Напомним, что Гвардиола возглавил "Баварию" после триумфального сезона-2012/13 под руководством Юппа Хайнкеса, когда баварцы выиграли чемпионат Германии и Лигу чемпионов. Однако после назначения Гвардиола команда побеждала в основном на внутренней арене, ограничившись лишь выигрышем клубного чемпионата мира-2013.

Также стало известно, что Гвардиола продолжит свою карьеру в "Манчестер Сити", куда он собирается переманить не кого-нибудь, а одного из лидеров нападения "Барселоны" Луиса Суареса.

Добавим, что предыдущей командой Карло Анчелотти был "Реал", с которым он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также Кубок мира среди клубов.

Как сообщал "Апостроф", 20 декабря бывшая команда Пепа Гвардиолы "Барселона" выиграла в финале клубного чемпионата мира у "Ривер Плейт" 3:0. Голами отметились Луис Суарес (2) и Лионель Месси.